19 февраля 2019 14:35

Бывшего актера с татуировкой на лице задержали в Алматы

Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Полиция задержала бывшего актера за серию мошенничеств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала бывшего актера за серию мошенничеств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Алматы.

У парня 1998 года рождения на лице выбита татуировка с надписью "не вижу смысла". Как установлено, он уже ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание.

Реклама
Реклама

"Как видно, гражданин А. на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил ряд уголовных правонарушений. 21-летний подозреваемый был задержан сотрудниками нашего подразделения после череды заявлений от граждан: в основном он обманывал несовершеннолетних. Как правило, входил в доверие к ранее знакомым подросткам школьного возраста. В одном из эпизодов подозреваемый, встретив во дворе знакомого 15-летнего юношу, в ходе беседы уговорил вынести ноутбук, якобы для скачивания видео. Введя свою жертву в заблуждение, злоумышленник зашел в магазин, расположенный в этом же дворе, и, выйдя через сквозной проход, скрылся в неизвестном направлении. Ноутбук он продал за 15 тысяч тенге. В другом случае он у девушки-подростка забирает сотовый телефон. Вырученные от продажи преступно добытого имущества деньги злоумышленник тратит на личные нужды", - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Ауэзовского района подполковник Дидар Аханов.

Проводится расследование по статье 190, части 2, пункту 2 "Мошенничество" УК РК.

"В связи с неоднократностью совершения противоправных деяний просим жителей мегаполиса, кто мог пострадать от мошенничества указанного лица, сообщить по телефонам: 298-53-70, 298-53-71 и 298-53-72. К слову, гражданин А. - бывший актер, успевший сняться в двух драматических картинах", - уточнил Дидар Аханов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram