Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2019 12:19

Бывшего директора школы в Шымкенте заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как уточняется, Антикоррупционной службой города Шымкента начато досудебное расследование в отношении бывшего директора средней школы № 49 Управления образования города.

Женщина подозревается в получении обманным путем денежных средств в сумме 500 тысяч тенге от гражданина под предлогом его трудоустройства в школу в качестве учителя математики.

При этом сообщается, что на тот период подозреваемая уже не являлась директором школы и была не уполномочена решать данный вопрос.

Также антикоррупционщики сообщили об окончании досудебного расследования в отношении бывшего директора КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 98" в Алматы.

Женщина подозревалась в получении взятки в сумме 50 тысяч тенге за беспрепятственный перевод ребенка из КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 181" в школу № 98.

27 сентября текущего года приговором районного суда № 2 Медеуского района города Алматы бывшему директору было назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллион 250 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети