Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2015 19:37

Четверо подростков осуждены за убийство прохожего в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта metronews.ru Фото с сайта metronews.ru

Четверо несовершеннолетних подростков осуждены за убийство прохожего в Атырау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 


Четверо несовершеннолетних подростков осуждены за убийство прохожего в Атырау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

В октябре прошлого года подростки решили нападать на одиноких прохожих и отбирать у них ценные вещи. Их первой жертвой стал пожилой мужчина. "Воспользовавшись моментом, когда он проходил через безлюдное место, разбойники внезапно подошли к потерпевшему и один из них ударил его кулаком по лицу, от чего последний упал. Остальные, не давая жертве возможности встать, стали избивать его, нанося удар по всему телу", - говорится в сообщении суда.

Один из нападавших несколько раз ударил лежавшего на земле камнем по голове, от чего потерпевший потерял сознание. Преступники забрали у жертвы два кошелька и мобильный телефон, после чего скрылись. Пострадавший мужчина скончался при госпитализации. 

Приговором суда один из нападавших, нанесший удар камнем, был признан виновным в убийстве и разбое. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Остальные осуждены на 5 лет каждый.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети