Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2018 13:12

Дело директора драмтеатра имени Ауэзова Ерлана Билалова поступило в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы театра имени Ауэзова Фото пресс-службы театра имени Ауэзова

Дело директора РГКП "Казахский государственный академический театр драмы имени Мухтара Ауэзова" Ерлана Билалова поступило в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дело директора РГКП "Казахский государственный академический театр драмы имени Мухтара Ауэзова" Ерлана Билалова поступило в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Алмалинский районный суд Алматы поступило уголовное дело в отношении Билалова Е. А. в совершении преступления, предусмотренного статьями 24, часть 3, 366, часть 2 УК РК "Покушение на получение взятки", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда. 

Ерлан Билалов сейчас находится под залогом. 

"Залог уже внесен в сумме один миллион 205 тысяч тенге", - сообщали ранее в суде.

По информации суда, органом досудебного расследования Ерлан Билалов подозревается в покушении на получение взятки в сумме 1,5 миллиона тенге. По информации суда, его взяли с поличным при получении 900 тысяч тенге от руководителя общественного благотворительного творческого фонда "Сезам" за подписание договора о совместном проведении театральных представлений в период с 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года. 

5 января антикоррупционная служба сообщила о том, что Ерлан Билалов уличен в получении взятки от юридического лица в сумме 1,5 миллиона тенге за аренду помещения для проведения на базе театра детских представлений в новогодний период.

"В связи с полным признанием вины директор театра не задерживался. Проводится досудебное расследование", - сообщил тогда официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин.

Ранее президент Ассоциации театров Казахстана, Народный артист СССР и Казахстана Асанали Ашимов высказал мнение о ситуации с Ерланом Билаловым.

Ерлан Билалов с 4 января 2018 года отстранен от исполнения обязанностей до выяснения обстоятельств дела. Обязанности директора театра возложены на Жандарбека Садырбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети