Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2018 10:10

Дело экс-начальника Департамента обороны Кызылординской области передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Материалы уголовного дела начальника Департамента по делам обороны Кызылординской области переданы в суд, сообщила пресс-служба Департамента АДГСПК по Кызылординской области, передает Tengrinews.kz.


Материалы уголовного дела начальника Департамента по делам обороны Кызылординской области переданы в суд, сообщила пресс-служба Департамента АДГСПК по Кызылординской области, передает Tengrinews.kz.

4 января 2018 года был задержан начальник областного Департамента по делам обороны Кызылординской области Мурат Даулетбахов.

По данным департамента АДГСПК, полковник подозревается в получении взяток в сумме около 555 тысяч тенге. "Он на системной основе получал от своих подчиненных денежные средства от 20 тысяч тенге до 150 тысяч тенге за присвоение очередных воинских званий, освобождение от дисциплинарной ответственности и общее покровительство по службе", - сообщалось ранее.

"По делу, кроме самого военкома, проходят сразу семь его подчиненных, это взяткодатели или посредники при даче взяток. Сейчас дело антикоррупционной службой завершено, и материалы по статьям "Получение взятки", "Дача взятки" и "Посредничество во взяточничестве" переданы в суд", - сообщили в пресс-службе.

Накануне в Департаменте по делам обороны области была проведена встреча по обсуждению проделанной работы по устранению обстоятельств, которые способствовали коррупционным правонарушениям.

Отмечается, что департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области в 2016 году в деятельности областного Департамента по делам обороны проведен внешний анализ коррупционных рисков.

"Анализ выявил, что супруга бывшего начальника областного Департамента по делам обороны работала в прямом его подчинении. Деятельность супругов в прямом подчинении приводит к конфликту интересов и определенным коррупционным рискам. В этой связи, согласно внесенной рекомендации, деятельность супруги, находящейся в прямом подчинении, прекращена", - отметили в пресс-службе департамента АДГСПК.

В ходе встречи начальникам районных подразделений Департамента по делам обороны и личному составу показаны тематические видеоролики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети