Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2018 10:08

Дерзкое ограбление в Костанае: нападавшим вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

Суд вынес приговор ограбившим магазин "Тополек" в Костанае, передает Alau.kz.


Суд вынес приговор ограбившим магазин "Тополек" в Костанае, передает Alau.kz.

Двоих фигурантам дела назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы. Еще одному по совокупности приговоров с присоединением неотбытой части наказания по приговору суда от 28 февраля 2017 года окончательно назначено пять лет ограничения свободы.

По уголовному делу между прокурором и подсудимыми заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

27 февраля в магазине "Тополек" трое мужчин открыто похитили из кассы 200 000 тенге. Перед этим охранника магазина повалили на пол. Видео дерзкого ограбления магазина распространили в мессенджерах.

Как уточняет "Наша газета", когда сотрудница магазина мыла пол, она открыла решетку, которую ночью держат закрытой. В это время в "Тополек" вошли парни. Они повалили на пол сотрудницу и охранника. Пока двое парней удерживали мужчину, третий заставил сотрудницу открыть кассу и отдать ему деньги. С собой у парней был лом. Изначально они хотели вскрыть терминал, расположенный в фойе магазина, но у них не получилось. Спустя несколько дней, благодаря записи с камеры видеонаблюдения, полиция задержала одного из подозреваемых, который сообщил имена подельников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети