Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 14:23

Директора турфирмы подозревают в серии мошенничеств в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

38-летнюю женщину подозревают в мошенничестве в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


38-летнюю женщину подозревают в мошенничестве в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как поясняется, подозреваемая действительно являлась директором ТОО по предоставлению туристских услуг и организовывала гражданам отдых в дальнем зарубежье.

По данным полиции, женщина использовала свою должность для мошенничества. Будущие жертвы обмана приходили к подозреваемой по рекомендации тех, кому последняя ранее добропорядочно организовывала отдых.

"Таким образом, у четырех женщин, желавших отдохнуть в Испании, подозреваемая взяла сумму порядка 1,5 миллиона тенге за перелет и проживание в отеле. Однако свои обязанности выполнять, как выяснилось, турагент не собиралась и полученные денежные средства тратила на свои личные нужды", - информировал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

По такой же схеме глава турфирмы обманула желающих отдохнуть в Турции. К слову, подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На данный момент за ней числится более 10 эпизодов по Алматы. Свою вину женщина, по словам полицейских, признает и раскаивается в содеянном.


Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

"Просим всех, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, связаться с нами по телефонам: 8-702-503-96-29 или 8-701-718-70-69", - отметил  Жасулан Туруспаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети