Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2018 19:44

Добили молотком по голове. Мать и дочь осудили за жестокое убийство в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

Плеснули уксусом в лицо, ударили несколько раз ножом и добили молотком по голове. Мать и дочь осудили в Акмолинской области за жестокое убийство женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz


Плеснули уксусом в лицо, ударили несколько раз ножом и добили молотком по голове. Мать и дочь осудили в Акмолинской области за жестокое убийство женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz

Согласно приговору суда, в конце января в городе Ерейментау 58-летняя Дина Кабанова с дочерью Галиной 1984 года рождения пришли к знакомой предпринимательнице домой, предварительно захватив с собой бутылку с уксусной кислотой, кухонный нож и молоток. Сначала под вымышленным предлогом в дом зашла дочь, затем, удостоверившись в отсутствии других лиц, подала знак матери, которая тоже зашла в помещение. В ходе разговора Галина плеснула в лицо знакомой уксусной кислотой, а мать начала наносить удары ножом в живот и грудь жертвы. После того как хозяйка дома упала, ее несколько раз ударили молотком по голове.

Из данных суда следует, что в результате совместных действий матери и дочери  потерпевшей Баэрбах были причинены  следующие телесные повреждения: открытая черепно-мозговая травма с множественными  ранами головы, проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением левого предсердия сердца. От полученных ранений Баэрбах потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни. Расправившись с хозяйкой, Кабановы приступили к поиску денег. Найдя 3 000 000 тенге, женщины покинули помещение.

Позже потерпевшую обнаружил родственник и вызвал скорую медицинскую помощь, но по дороге в больницу женщина скончалась.

Акмолинский областной специализированный суд по уголовным делам приговорил Дину Кабанову и ее дочь Галину Кабанову к 18 и 16 годам заключения в уголовно-исправительной колонии средней безопасности соответственно. Также они  должны будут выплатить семье потерпевшей в счет возмещения морального вреда и материального ущерба около 4 миллионов тенге.

У осужденной Галины Кабановой остались двое несовершеннолетних детей.

 Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети