Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2016 12:16

Дочь Баян Есентаевой стала защитником отца в суде

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахытбек Есентаев с дочерьми Айсауле и Айару. Фото @aissaulebakytbek/Instagram Бахытбек Есентаев с дочерьми Айсауле и Айару. Фото @aissaulebakytbek/Instagram

В суд по делу о покушении на убийство Баян Есентаевой прибыла дочь продюсера Айсауле, передает корреспондент Tengrinews.kz из Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области в Каскелене.


В суд по делу о покушении на убийство Баян Есентаевой прибыла дочь продюсера Айсауле, передает корреспондент Tengrinews.kz из Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области в Каскелене.

Как сообщил адвокат подсудимого Бахытбека Есентаева Бекболат Жексеитов, дочь Есентаевых проходит как защитник отца в этом деле.

Отметим, что предварительное слушание прошло менее чем за час. Стороны вышли из зала суда, однако представители потерпевшей Баян Есентаевой категорически отказались от комментариев. Немногословным был и Жексеитов, защищающий мужа продюсера. Известно, что главное судебное разбирательство назначено на 28 сентября.

"Дочь Есентаевых является (...) защитником. Защитником отца. Она его защищает", - сказал адвокат подсудимого. Другие подробности он комментировать не стал, отметив, что суд проходит в закрытом режиме из-за наличия в преступлении деталей сексуального характера и адвокатам запрещено комментировать в СМИ дело. 

Напомним, 10 июня на Кульджинской трассе супруг Баян Есентаевой избил ее и нанес ей несколько ножевых ранений. В результате Есентаева была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара. Муж Есентаевой был позже задержан и доставлен в Талгарское РУВД. Свою вину он признал. Спустя три месяца Баян Есентаева дала первое интервью, в котором подробно рассказала о случившемся.

Дело рассматривает председатель суда Берикжан Байжунусов. Он сообщил, что дело Есентаева будет рассмотрено судом присяжных. Также Байжунусов постановил провести процесс в закрытом режиме в связи с тем, что Есентаеву предъявлены обвинения, связанные с преступлениями сексуального характера. Так, стало известно, что помимо статьи "Покушение на убийство", ему инкриминируют статью 120 УК РК "Изнасилование".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети