Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2016 08:47

Два незаконных игорных заведения закрыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы. Фото пресс-службы ДВД Алматы.

В Алматы полицейские выявили два незаконных игровых заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы полицейские выявили два незаконных игровых заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Один из игровых залов был расположен в доме в микрорайоне "Аксай-2". Там полицейские изъяли солидный инвентарь - 18 компьютеров, а также денежные средства в сумме 323 тысяч тенге. Заведовала игорным процессом 36-летняя женщина, которая уже привлечена к уголовной ответственности.

Кроме того, оперативники выявили факт игорной деятельности в одном из бильярдных клубов. "В ходе осмотра клуба на столе, где проходила игра в "покер", были обнаружены фишки и игральные карты, а также записи входа и выхода из игры ее участников. Весь вышеуказанный инвентарь и учетные записи следователи приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. На этот раз к ответственности привлечен владелец клуба. Между тем, отметим, что эти заведения функционировали вопреки Закону РК "Об игорном бизнесе", - уточнили в оперативном подразделении городской полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети