Двое в масках за ночь ограбили пастухов и заправку в ЮКО

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото с rov-portal.ru Фото с rov-portal.ru

В Южно-Казахстанской области двое неизвестных в масках за ночь ограбили работников кошары и автозаправку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Южно-Казахстанской области двое неизвестных в масках за ночь ограбили работников кошары и автозаправку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как сообщили полицейские, инцидент произошел 21 июля в Сарыагашском районе. В дежурную часть местного РУВД обратился 33-летний сельчанин, который рассказал о разбойном нападении на работников его кошары. По его словам, ночью неизвестные лица в масках проникли на территорию хозподворья.

"Они, угрожая физической расправой и оружием, забрали у рабочих сотовые телефоны и похитили двух овец. После этого злоумышленники скрылись на автомашине BMW. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч тенге", - отметили в ДВД.

Спустя несколько часов, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправок на трассе Жетысай - Жибек жолы. Как оказалось, в помещение АЗС ворвались неизвестные лица в масках. Они, угрожая расправой и оружием, забрали у работников автозаправки сотовые телефоны и похитили из кассы свыше 100 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых 1986 и 1988 года рождения. Они оказались жителями Сарыагашского района, один из которых ранее судим. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли травматический пистолет и автомашину.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статьям 192  и 287 УК РК ("Разбой" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия"). Подозреваемые арестованы. В настоящее время стражами порядка проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных участников разбойных нападений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 27
Актау 27
Актобе 32
Атырау 30
Б
Балхаш 32
Ж
Жезказган 26
К
Караганда 29
Кокшетау 21
Костанай 36
Кызылорда 32
П
Павлодар 25
Петропавловск 33
С
Семей 30
Т
Талдыкорган 30
Тараз 35
Туркестан 29
У
Уральск 33
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 28

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer