Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 11:16

Двое в масках за ночь ограбили пастухов и заправку в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с rov-portal.ru Фото с rov-portal.ru

В Южно-Казахстанской области двое неизвестных в масках за ночь ограбили работников кошары и автозаправку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


В Южно-Казахстанской области двое неизвестных в масках за ночь ограбили работников кошары и автозаправку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как сообщили полицейские, инцидент произошел 21 июля в Сарыагашском районе. В дежурную часть местного РУВД обратился 33-летний сельчанин, который рассказал о разбойном нападении на работников его кошары. По его словам, ночью неизвестные лица в масках проникли на территорию хозподворья.

"Они, угрожая физической расправой и оружием, забрали у рабочих сотовые телефоны и похитили двух овец. После этого злоумышленники скрылись на автомашине BMW. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч тенге", - отметили в ДВД.

Спустя несколько часов, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправок на трассе Жетысай - Жибек жолы. Как оказалось, в помещение АЗС ворвались неизвестные лица в масках. Они, угрожая расправой и оружием, забрали у работников автозаправки сотовые телефоны и похитили из кассы свыше 100 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых 1986 и 1988 года рождения. Они оказались жителями Сарыагашского района, один из которых ранее судим. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли травматический пистолет и автомашину.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статьям 192  и 287 УК РК ("Разбой" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия"). Подозреваемые арестованы. В настоящее время стражами порядка проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных участников разбойных нападений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети