Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2015 17:02

Двоих экс-полицейских осудили в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Оглашен приговор двум экс-полицейским в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона.


Оглашен приговор двум экс-полицейским в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона.

35-летнего Батырхана Молдакана, до недавнего времени возглавлявшего криминальную полицию Рудного, приговорили к десяти годам колонии строго режима с конфискацией имущества. Кроме этого, он лишен офицерского звания и права работать в органах внутренних дел сроком на пять лет.

Подельником в этом деле выступал молодой офицер Молдашев. Ему предстоит провести в колонии три года и три месяца. В законную силу приговор не вступил.

Как сообщали ранее СМИ, сотрудников рудненского УВД подозревали в хранении наркотиков и огнестрельного оружия, фальсификации уголовных дел и использовании служебного положения для извлечения выгоды. Заместитель начальника и оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД Рудного были назначены на эти должности в июле 2014 года. По версии следствия, полицейские решили искусственно улучшить раскрываемость преступлений и склонить нескольких наркозависимых к имитации преступления о незаконном хранении огнестрельного оружия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети