ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Двухлетний ребенок ранен из ружья во время игры в Алматинской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: popgun.ru Иллюстративное фото: popgun.ru

Полиция расследует дело по факту огнестрельного ранения двухлетнего ребенка в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Полиция расследует дело по факту огнестрельного ранения двухлетнего ребенка в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба областного ДВД, факт зарегистрирован в Жамбылском районе 23 октября 2017 года в одном из частных домов села Мынбаево. Двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом.

"Информация поступила в полицию лишь после сообщения медиков Алматы, пояснивших, что ранение в руку ребенок получил из гладкоствольного охотничьего ружья (дети и их родители являются жителями Алматы, гостившими у родных в селе Мынбаево). При разбирательствах установлено, что выстрел произведен из незарегистрированного ружья 12-го калибра, обнаруженного в доме 47-летнего сельчанина, являющегося родным дядей пострадавшего ребенка", - сообщили в ДВД.

Между тем хозяин дома пояснил, что ружье им было найдено на окраине села. Сейчас его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по статье 114 части 3 Уголовного кодекса РК "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз.

В полиции отмечают, что в текущем году из незаконного оборота в регионе изъято 776 единиц огнестрельного оружия, из которых 600 "стволов" сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше 1 040 владельцев огнестрельного оружия.

Полиция напоминает, что использование и хранение незарегистрированного огнестрельного оружия незаконно.

"Призываем граждан более ответственно относиться к оружию. Неосторожность обращения с оружием, как правило, влечет за собой несчастные случаи", - прокомментировали в ДВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer