Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 15:47

Двухлетний ребенок ранен из ружья во время игры в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: popgun.ru Иллюстративное фото: popgun.ru

Полиция расследует дело по факту огнестрельного ранения двухлетнего ребенка в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Полиция расследует дело по факту огнестрельного ранения двухлетнего ребенка в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба областного ДВД, факт зарегистрирован в Жамбылском районе 23 октября 2017 года в одном из частных домов села Мынбаево. Двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом.

"Информация поступила в полицию лишь после сообщения медиков Алматы, пояснивших, что ранение в руку ребенок получил из гладкоствольного охотничьего ружья (дети и их родители являются жителями Алматы, гостившими у родных в селе Мынбаево). При разбирательствах установлено, что выстрел произведен из незарегистрированного ружья 12-го калибра, обнаруженного в доме 47-летнего сельчанина, являющегося родным дядей пострадавшего ребенка", - сообщили в ДВД.

Между тем хозяин дома пояснил, что ружье им было найдено на окраине села. Сейчас его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по статье 114 части 3 Уголовного кодекса РК "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз.

В полиции отмечают, что в текущем году из незаконного оборота в регионе изъято 776 единиц огнестрельного оружия, из которых 600 "стволов" сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше 1 040 владельцев огнестрельного оружия.

Полиция напоминает, что использование и хранение незарегистрированного огнестрельного оружия незаконно.

"Призываем граждан более ответственно относиться к оружию. Неосторожность обращения с оружием, как правило, влечет за собой несчастные случаи", - прокомментировали в ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети