Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 22:36

"Дядя Паша, что вы делаете?": за убийство 11-летней девочки судят жителя Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ng.kz Фото с сайта ng.kz

46-летнего жителя Костанайской области обвиняют в убийстве 11-летней девочки. Мужчина пил два дня и находился в таком неадекватном состоянии, что не смог отличить свою сожительницу от ее дочери, сообщает "Наша газета".


46-летнего жителя Костанайской области обвиняют в убийстве 11-летней девочки. Мужчина пил два дня и находился в таком неадекватном состоянии, что не смог отличить свою сожительницу от ее дочери, сообщает "Наша газета".

Трагедия произошла в селе Восток Карасуского района. В августе 2017 года подсудимый неофициально устроился автоэлектриком на одну из СТО села Карасу, где встретил знакомую детства. С ней мужчина сначала поддерживал дружеские отношения, которые через некоторое время переросли в интимные. Женщина жила вместе со своей 11-летней дочерью.

Как отмечается, перед убийством мужчина пил два дня: сначала отмечал день рождения друга, а потом - сожительницы. 20 мая женщина уехала в Костанай на юбилей подруги и попросила соседку присмотреть за домом и дочерью. У нее в гостях остался ее сожитель. Весь день девочка играла во дворе с подружками, а к вечеру вернулась домой и легла спать.

Ближе к полуночи, исчерпав все попытки уехать домой в Карасу, мужчина снова вернулся в дом сожительницы и лег спать прямо в прихожей. Проснулся он примерно через 15 минут от сильного сексуального возбуждения. О том, что женщина уехала, мужчина уже забыл и в пьяно-сонном состоянии начал искать ее по дому. Он зашел в комнату девочки, думая, что там находится ее мать, присел на кровать и засунул руки ей под одеяло. От прикосновений девочка проснулась и стала кричать: "Дядя Паша, что вы делаете?"

Как сказано в материалах дела, одной рукой мужчина схватил ребенка за шею, второй закрыл нос и рот, чтобы девочка не могла дышать. В таком положении он продержал ее до тех пор, пока ребенок не перестал сопротивляться. Девочка умерла на месте от механической асфиксии. Труп ребенка подозреваемый на плече отнес примерно за километр от села Восток и положил прямо в степи. Чтобы замести за собой следы, выбросил обувь девочки за несколько улиц от ее дома, вернулся домой и лег спать.

По версии следствия, мужчина хотел убедить полицию в том, что он пришел еще вечером и больше никуда не выходил, а дочь сожительницы ушла из дома без его ведома. Труп девочки нашли в поле позднее.

Предварительное слушание по этому делу прошло 10 июля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Мужчине предъявлено обвинение по пунктам 3 и 14 части 2 статьи 99 ("Убийство несовершеннолетнего и находящегося в беспомощном состоянии").

Адвокат подсудимого попросил суд провести процесс в закрытом режиме, так как неизбежно будут затронуты подробности его интимной жизни с сожительницей. Судья просьбу отклонил. От рассмотрения дела судом присяжных подсудимый отказался. Главное судебное разбирательство назначено на 24 июля.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети