Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2014 14:19

Экс-начальника колонии в Актюбинской области осудили на 4 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Экс-начальника колонии в Актюбинской области осудили на 4 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.


Экс-начальника колонии в Актюбинской области осудили на 4 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

"Сегодня в Актюбинском суде №2 оглашен приговор в отношении Кабылова, экс-начальника учреждения КА-168/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области и Назарова, экс-начальника оперативного отдела УКА-168/4, обвиняемых по части 4 статьи 311 пункт "б" УК РК по факту получения взятки в размере 2 тысяч долларов США", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее было установлено, что бывший начальник учреждения был задержан 13 мая 2014 года сотрудниками финансовой полиции по факту получения взятки от осужденного в размере 370 тысяч тенге через посредника - экс-начальника оперативного отдела.

Как отмечается, при рассмотрении дела судом действия подсудимых были переквалифицированы с части 4 пункт "б" на часть 2 статьи 311 Уголовного кодекса Казахстана. То есть ранее обвиняемым вменялась статья "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Она была заменена на "Получение взятки должностным лицом за незаконные действия или бездействие". 

Суд признал виновными Кабылова и Назарова в совершении преступления, предусмотренного вышеуказанной статьей, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать государственную должность сроком на 4 года, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также сообщается, что судом в адрес Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области, финансовой полиции, прокуратуры Актюбинской области вынесено частное постановление о нарушении уголовно-процессуальных норм в ходе предварительного следствия. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети