03 марта 2014 18:11

Езда по тротуарам может стоить работы двум водителям автобусов в Алматы

Кадр видео на youtube.com

Езда по тротуарам может стать причиной увольнения двух водителей пассажирских автобусов в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель управления пассажирского транспорта городского акимата Ерлан Адилов. Он прокомментировал появившуюся в Интернете видеозапись, на которой два автобуса - один из муниципального, а другой - из частного автобусных парков предпочли ожиданию в пробке езду по тротуарам. Инцидент произошел в районе водоема "Сайран" по улице Толе би. На дороге в образовавшейся пробке скопились десятки машин. Некоторые особо нетерпеливые водители, в том числе двух пассажирских автобусов, предпочли объехать затор, нарушив правила движения. По словам Адилова, представители акимата уже затребовали объяснительные от автопарков. "Объяснительные возьмем. Мы будем настаивать на увольнении водителей", - сказал представитель акимата Алматы. Напомним, езда по тротуарам уже стала излюбленным способом решения проблемы городских пробок для алматинских водителей. Доходит до того, что автомобилисты снова попадают в пробку, но уже на пешеходных дорожках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Езда по тротуарам может стать причиной увольнения двух водителей пассажирских автобусов в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель управления пассажирского транспорта городского акимата Ерлан Адилов. Он прокомментировал появившуюся в Интернете видеозапись, на которой два автобуса - один из муниципального, а другой - из частного автобусных парков предпочли ожиданию в пробке езду по тротуарам. Инцидент произошел в районе водоема "Сайран" по улице Толе би. На дороге в образовавшейся пробке скопились десятки машин. Некоторые особо нетерпеливые водители, в том числе двух пассажирских автобусов, предпочли объехать затор, нарушив правила движения.
Реклама
Реклама
По словам Адилова, представители акимата уже затребовали объяснительные от автопарков. "Объяснительные возьмем. Мы будем настаивать на увольнении водителей", - сказал представитель акимата Алматы. Напомним, езда по тротуарам уже стала излюбленным способом решения проблемы городских пробок для алматинских водителей. Доходит до того, что автомобилисты снова попадают в пробку, но уже на пешеходных дорожках.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram