Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2017 12:22

Грабители с ножом напали на пенсионеров в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tsn24.ru Фото tsn24.ru

В Алматинской области водворили под стражу двух мужчин, совершивших вооруженный налет на семью пенсионеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области водворили под стражу двух мужчин, совершивших вооруженный налет на семью пенсионеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Факт разбоя зарегистрирован в одном из дачных массивов Енбекшиказахского района, где 18 марта от рук двух неизвестных пострадала пожилая семейная пара. Преступники у них похитили 400 тысяч тенге. Как выяснилось, пенсионеры, в возрасте 67-70 лет, получили множественные ножевые ранения и были госпитализированы.

"Оперативным путем нам удалось установить личность обоих подозреваемых, один из которых оказался ранее неоднократно судимым, попытались скрыться на территории соседней Карагандинской области. При содействии коллег в ходе розыскных мероприятий оба были задержаны в городе Сарань и уже доставлены в Енбекшиказахское РУВД для дачи показаний", - сообщили в ДВД Алматинской области.

Сейчас пострадавшие пенсионеры продолжают лечение. Задержанные лица, 1984-85 года рождения, водворены под стражу в изолятор временного содержания.

"У подозреваемых была изъята часть похищенных денег - 90 тысяч тенге, приобщенная вместе с обнаруженным на месте происшествия ножом к материалам уголовного производства" - рассказали в полиции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети