20 ноября 2020 13:43

Грабители представлялись полицейскими в Алматы

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы задержали грабителей, которые представлялись полицейскими, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали грабителей, которые представлялись полицейскими, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления полиции Турксибского района, орудовала криминальная троица преимущественно в роще Баума. Нередко и в дневное время суток.

Реклама
Реклама

"Они примечали для себя одиноко идущего молодого человека, подходили к нему, представлялись сотрудниками полиции, хотя ни форменного обмундирования, ни имитации служебного удостоверения злоумышленники не имели, затем отбирали у подростков сотовые телефоны и другие гаджеты. Подозреваемые сейчас задержаны и взяты под стражу. На данном этапе расследования установлена их причастность к десяткам аналогичных эпизодов только по нашему району. Полагаем, что фигуранты в поисках легкой наживы могли орудовать на других участках, поэтому обнародуем их лица с целью опознания другими гражданами. Если вы стали жертвой этих людей, призываем незамедлительно связаться с нами по следующим телефонам: 298 54 08; 298 54 01 и 8 778 000 86 17", - уточнил начальник Управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram