Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2016 13:07

Грабители заживо сожгли двух сборщиков металла в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sputnik.by Фото с сайта sputnik.by

В Рудном заживо сожгли сборщиков металла, работавших на городской свалке, сообщает Ng.kz.


В Рудном заживо сожгли сборщиков металла, работавших на городской свалке, сообщает Ng.kz.

Расправу над двумя 40-летними мужчинами учинила компания, пытавшаяся поживиться металлоломом. По информации заместителя начальника УВД города Рудный Максута Ералиева, преступление произошло в ночь на 1 июля. Пятеро нетрезвых злоумышленников отправились на свалку, где по их данным находился склад черных и цветных металлов. Они взяли с собой медицинские маски, чтобы прикрыть лица, и скотч.

Обнаружив недалеко от склада двух сборщиков, преступники потребовали у них ключи. Но ключей у сборщиков не было. Тогда их облили бензином и подожгли. Не обращая внимания на крики горящих людей, злоумышленники прихватили отобранную и сложенную неподалеку медь - около 70 килограммов - и покинули место преступления.

Пострадавших доставили в больницу практически полностью обгоревшими. Один из них умер в тот же день, другой - через сутки. Однако они успели подробно рассказать о нападавших. Полицейские задержали всех пятерых. По информации издания, старшему из них - 30 лет. Задержанные дали признательные показания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети