Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2015 09:23

Гражданин Турции задержан в Астане за мошенничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Гражданин Турции задержан в Астане за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Гражданин Турции задержан в Астане за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"С заявлением в полицию обратился житель столицы, который сообщил, что в июле прошлого года в одном из торгово-развлекательных комплексов города знакомый мужчина, войдя в доверие, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 32 000 долларов США", - сообщили в полиции.

По их данным, мужчина, подозреваемый в мошенничестве, прибыл в Казахстан по рабочей визе для производства строительных работ. Гражданина Турции, 1977 года рождения, удалось задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Полицией возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания ДВД Астаны.

Напомним, что похожий случай произошел в Астане 15 февраля. Сотрудниками ДВД на транспорте был задержан гражданин Турции, разыскиваемый Интерполом за мошенничество. Его задержали во время прохождения паспортного контроля на рейс сообщением "Астана - Москва". Сейчас подозреваемый в мошенничестве мужчина находится в изоляторе временного содержания ДВД Астаны. Ожидается, что в ближайшее время его экстрадируют в Турцию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети