Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 12:13

Группа лиц задержана за кражи велосипедов в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Полицейские задержали группу лиц за совершение краж велосипедов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


Полицейские задержали группу лиц за совершение краж велосипедов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

"На пульт Центра оперативного управления ДВД Астаны поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Абая неизвестные путем среза тросового замка тайно похитили горно-спортивный велосипед марки City nomad. Другая кража произошла по проспекту Сарыарка, где на лестничной площадке был похищен велосипед марки "Магадаскар". Со двора дома по улице Кумисбекова был похищен спортивный велосипед", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала двоих мужчин и женщину. Доказана причастность подозреваемых к четырем фактам кражи велосипедов, вещественные доказательства изъяты.

Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. "Во избежание подобных происшествий владельцам велосипедов рекомендуется быть внимательными и бдительными, придерживаться основных правил сохранения личного имущества. (...) Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, надо убедиться в их надежности и устойчивости. В случае кражи незамедлительно сообщайте в полицию", - обратились к жителям столицы в ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети