Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 18:39

iMac украли у алматинского кинорежиссера

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы у кинорежиссера Тохтара Карсакбаева украли дорогостоящий Apple iMac для монтажа фильмов, сообщает корреспондент Тengrinews.kz


В Алматы у кинорежиссера Тохтара Карсакбаева украли дорогостоящий Apple iMac для монтажа фильмов, сообщает корреспондент Тengrinews.kz

По данным пресс-службы, кража была совершена средь бела дня. Сообщается, что любители легкой наживы дождались, пока домочадцев не будет дома. Далее воры подобрали ключ к замку входной двери и проникли внутрь. Злоумышленники похитили дорогостоящую технику. Как выяснилось, ее режиссер использовал в производстве фильмов. Сумму нанесенного ущерба владелец оценил в два с половиной миллиона тенге.

"С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Уже в ближайшее время личность подозреваемого была установлена, а спустя несколько дней мы его задержали. Гражданин 1992 года рождения, житель Талгара, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления", - сообщил начальник Управления криминальной полиции Жанболат Зиадин.

По его данным, технику фигурант сбыл за 200 тысяч тенге. Сейчас вещественные доказательства изъяты. В ближайшее время они будут возвращены владельцу, отметил Зиадин.

Полицейские сообщают, что в канун новогодних праздников в мегаполисе все чаще совершаются имущественные преступления. В этой связи правоохранители просят жителей и гостей города принять максимальные меры для безопасности своего имущества.

"Увы, и преступность не сидит сложа руки, а с годами становится все хитрее и изощреннее. Поэтому гражданам нужно принять хотя бы превентивные меры, которые помогут сохранить их имущество. К примеру, согласно данным аналитиков, составлен так называемый рейтинг способов совершения краж в следующем порядке: через окна и балконы, путем свободного доступа, путем подбора ключа, путем взлома двери и другие", - подытожил полковник Зиадин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети