Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2017 11:29

За интернет-рассылку экстремистских постов арестован 21-летний павлодарец

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстритативное фото enigma-project.ru иллюстритативное фото enigma-project.ru

За интернет-рассылку экстремистских постов арестован 21-летний павлодарец, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


За интернет-рассылку экстремистских постов арестован 21-летний павлодарец, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По информации регионального департамента полиции, молодого человека задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) с участием бойцов подразделения специального назначения ДВД области, а также совместно с ДКНБ по Павлодарской области.
"Задержанный посредством социальных сетей и интернет-мессенджеров пропагандировал идеи терроризма и религиозного экстремизма, а также хранил и распространял материалы указанного содержания", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

По данному факту следственным подразделением ДВД области начато досудебное расследование.
С санкции суда задержанный арестован на два месяца.

Напомним, ранее за совершение экстремистских преступлений в составе структурной ячейки РЭП "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" сотрудниками УБОП ДВД был задержан житель Павлодара Руслан Гинатуллин. В декабре прошлого года мужчину приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По выводам суда, мужчина сделал репост в соцсети "ВКонтакте" двух видеороликов враждебного содержания. Также отмечалось, что ранее молодой человек был наказан в административном порядке за репост и лайк под исламским видеороликом в социальной сети Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети