19 марта 2021 13:25

Искали 5 лет: экс-сотрудницу банка из Нур-Султана задержали в Бишкеке

Иллюстративное фото:zi.dn.ua

В столице Кыргызстана задержали жительницу Нур-Султана, которая была сотрудником банка и присвоила 12 миллионов тенге. Она была в розыске 5 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Кыргызстана задержали жительницу Нур-Султана, которая была сотрудником банка и присвоила 12 миллионов тенге. Она была в розыске 5 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

"Сотрудники полиции столичного департамента в Бишкеке задержали 46-летнюю жительницу Нур-Султана, которую разыскивали правоохранительные органы с 2016 года. Женщина находилась в розыске за совершение мошенничества на территории столицы. Являясь сотрудницей одного из банков, женщина, войдя в доверие к клиенту, обманула его и присвоила денежные средства на общую сумму 12 миллионов тенге. В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемая скрылась от органов следствия", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанная водворена в изолятор временного содержания Бишкека. Согласно Минской конвенции решается вопрос о ее экстрадиции в Казахстан.

Реклама
Реклама

Как пояснили в полиции Нур-Султана, в столице прошло ОПМ "Правопорядок", за время которого зарегистрировано 154 преступления, из которых 114 раскрыто, также раскрыто 78 ранее совершенных преступлений, задержано 26 преступников, находящихся в розыске.

"В ходе проведения ОПМ полицейские задержали подозреваемого, который ранее совершил крупную кражу на строительном объекте. 26-летний парень на строительном объекте в ночное время похитил 500 домкратов стоимостью около 3,5 миллиона тенге. При отработке пунктов приема металла оперативники установили место сбыта похищенного и марку автомобиля подозреваемого. По камерам видеонаблюдения была установлена автомашина, в которой находился подозреваемый. Молодой человек в совершении кражи признался, возбуждено уголовное дело", - отметили в ведомстве.

С начала проведения профилактического мероприятия выявлено около восьми тысяч административных правонарушений, в том числе 748 фактов мелкого хулиганства, около 600 нарушений тишины, более тысячи фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержан 51 водитель. Участковые инспекторы совершили обход около 3 тысяч заброшенных домов и почти четырех тысяч дачных построек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram