Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2019 19:26

Избиение школьников в Туркестане: мать одного из подростков попросила прощения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Мать одного из подростков, издевавшихся над школьниками в Туркестане, попросила прощения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Мать одного из подростков, издевавшихся над школьниками в Туркестане, попросила прощения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

"Я прошу прощения у всех родителей. Простите, пожалуйста, ради сына, простите!" - сказала она, не скрывая слез.

Тем временем прокуратура собрала всех директоров школ области и напомнила о том, что все виновные в данном инциденте понесут наказание.

По словам специалистов, инцидент произошел между учениками трех школ Туркестана. Сейчас проводятся следственные мероприятия по этому делу. В рамках следствия рассматривается мера ответственности не только школьников, но и их родителей, администрации школ и ювенальных инспекторов.

"Будет дана процессуальная оценка каждому из участников инцидента. Остальные сведения не раскрываются в интересах следствия. Департамент принял это уголовное дело в собственное производство", - рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, 21 января в соцсетях стало распространяться видео, на котором группа подростков физически и морально издевается над младшими школьниками. На видео старшеклассники унижают ребят, бьют. Вечером того же дня в Туркестане провели экстренный брифинг с участием педагогов, полицейских, чиновников. Сейчас ведется следствие.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети