ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

"Изгоняли дьявола": убийцам родной матери и свекрови в Актау вынесли приговор

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Убийцам родной матери и свекрови в Актау вынесли приговор. Супругам назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИнАктау.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Убийцам родной матери и свекрови в Актау вынесли приговор. Супругам назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИнАктау.

Шокирующая история произошла в июне 2018 года. Сотрудники морга, куда из квартиры был доставлен труп пожилой женщины, завернутый в одеяло, пришли в ужас, увидев на теле бабушки многочисленные гематомы. Они тут же обратились в правоохранительные органы. Полицейские взяли под стражу сына покойной и ее невестку.

Из материалов дела стало известно, что пожилая женщина-инвалид неоднократно подвергалась физическому насилию со стороны невестки и родного сына. На суде подсудимые заявили, что не избивали пожилую женщину, а изгоняли из нее "злого духа", так как она, по их мнению, была одержима дьяволом. От многочисленных травм, в том числе переломов, и без медицинской помощи женщина в муках умерла через несколько дней дома.

Приехавшие на место медики и полицейские, чтобы зафиксировать факт смерти, выписали справку "о биологической смерти" и доставили труп в морг. Позже супруги позвонили в патологоанатомическое отделение и уведомили сотрудников, что хоронить родственницу не намерены. В таких случаях, сообщили в морге, вскрытие не проводится и трупы не омываются. "Бесхозные" тела хоронят за счет государства без дополнительных платных процедур.

Сотрудники морга, вопреки правилам, решили проводить бабушку в последний путь, как полагается, и развернули одеяло, чтобы омыть тело перед погребением. Многочисленные гематомы на теле умершей заставили работников морга усомниться в естественной смерти женщины.

Учитывая все обстоятельства, суд признал супругов виновными по статье 106, части 3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника) и статье 119, части 3 УК РК (Оставление в опасности, повлекшее смерть).

У супругов трое детей, двое из которых несовершеннолетние. Они, по информации пресс-службы суда, будут определены в детские дома.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer