Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 01:36

В изнасиловании 12-летней алматинки обвинили 60-летнего мужчину

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник фото uralpress.ru Источник фото uralpress.ru

12-летняя алматинка утверждает, что ее изнасиловал 60-летний мужчина, который четыре года ухаживал за ее матерью. Экспертиза предварительно подтвердила слова ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv


12-летняя алматинка утверждает, что ее изнасиловал 60-летний мужчина, который четыре года ухаживал за ее матерью. Экспертиза предварительно подтвердила слова ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv

По словам девочки, в тот день мама попросила деньги у своего любовника, но забрать их отправила дочь.

"Я пришла куда он сказал - к автомойке. Неожиданно он посадил меня в машину, надел очки, накрыл чем-то и сказал помалкивать, привез в гостиницу и там изнасиловал. Мне было очень больно. Сказал, если я расскажу кому-то, то он убьет маму и бабушку", - поделилась пострадавшая.

Девочка обо всем рассказала матери, однако та решила сразу не подавать заявление на своего любовника - стыдилась, что узнают родственники.

"Я встречалась с этим мужчиной около четырех лет, ему 60. Я даже не думала, что он на такое способен. Постоянно финансово помогал мне. Он отрицал, что изнасиловал мою дочь. Я стыдилась, что узнают родственники, поэтому поначалу скрыла изнасилование. К гинекологу даже не повела ее. На днях рассказала об этом своей сестре. Она убедила меня подать заявление", - говорит мать жертвы насилия.

Заявление женщина написала 19 августа. Судебно-медицинская экспертиза начата.

"Полное заключение судебно-медицинской экспертизы еще не дали. По предварительной информации эксперта, половой акт действительно был, есть разрывы", - сообщила адвокат Камшат Есмуханбеткызы.

В Департаменте полиции начали расследование по факту изнасилования.

"Оно было зарегистрировано следственным управлением ДП Алматы в Едином реестре досудебных расследований. Сразу же в тот день были проведены первичные следственные мероприятия. Была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. В настоящий момент запланирован комплекс других процессуальных действий, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Мужчина, которого подозревают в надругательстве над несовершеннолетней, пока на свободе. Если экспертиза подтвердит факт изнасилования, то ему грозит большой срок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети