Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 19:45

Известную певицу подозревают в мошенничестве в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

Полиция Астаны расследует дело по факту мошенничества в крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.


Полиция Астаны расследует дело по факту мошенничества в крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

"Управлением следствия Департамента полиции Астаны ведется расследование уголовного дела по части 3 статьи 190 ("Мошенничество в крупном размере") УК РК. В ходе расследования установлено, что в начале июля 2018 года гражданка У. (известная как исполнительница народной песни "Акжайнак") с целью материальной помощи матерям-одиночкам, инвалидам, малообеспеченным семьям создала финансовую организацию "Акжайнак", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в организацию привлекали людей, которые вкладывали по 20 тысяч тенге и течение 5-10 дней должны были привлечь еще двоих человек, после чего им возвращали 40 тысяч тенге.

"В ходе предварительного расследования установлено, что те, кто вложил деньги до 18 июля 2018 года, вернули свои средства в двойном размере, остальные остались без денег", - отметили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети