Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2016 16:26

Женщина использовала малолетнего сына для попрошайничества в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото местной полицейской службы ДВД города Алматы. Фото местной полицейской службы ДВД города Алматы.

В Алматы женщина использовала своего малолетнего сына в качестве "инструмента" для попрошайничества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города Алматы.


В Алматы женщина использовала своего малолетнего сына в качестве "инструмента" для попрошайничества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города Алматы.

В ходе патрулирования на пересечении улицы Тургута Озала и проспекта Райымбека полицейский экипаж заметил женщину, которая с ребенком на руках находилась на проезжей части и, несмотря на интенсивный транспортный поток, подходила к машинам и просила милостыню.

"34-летняя женщина оказалась уроженкой Узбекистана. В Алматы, как выяснилось, она приехала вместе с двумя детьми на заработки из Южно-Казахстанской области. На родине у женщины еще двое детей, которые сейчас проживают вместе со своим отцом. По нашим данным, гражданка попрошайничеством занимается длительное время и при этом не задумывается о том, что подвергает своего малолетнего сына опасности, хаотично бродя по проезжей части. В свое оправдание женщина говорит, что пошла на такой шаг в связи с тяжелым финансовым положением, инвалидностью второго мужа, с которым якобы проживает в гражданском браке, и неспособностью оплатить аренду квартиры", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции МПС ДВД города Алматы Лейла Алипбаева.

Действия женщины квалифицируются по статье "Приставание в общественном месте". Теперь контроль над ней будут осуществлять сотрудники ювенальной полиции УВД Ауэзовского района по месту ее временного проживания. Полицейские также предупредили ее о недопущении фактов использования малолетнего ребенка в противозаконных и антиобщественных проявлениях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети