Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 06:56

Жестокое убийство в Алматинской области: Не вернулся со свадьбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

В Алматинской области родственники убитого 23-летнего парня не согласны со следствием и требуют отправить дело на дополнительное расследование, передает телеканал "Астана".


В Алматинской области родственники убитого 23-летнего парня не согласны со следствием и требуют отправить дело на дополнительное расследование, передает телеканал "Астана".

Трагедия произошла 27 октября. Житель Талгарского района Сунгат Сарсенхан отправился на свадьбу к другу. Но домой так и не вернулся. Как рассказали родственники, парня жестоко избили пятеро молодых людей. Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Однако следователи задержали только двоих подозреваемых. Их обвиняют в хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

"Одного уже отпустили под залог, с троих вообще не было даже спроса. Через 15 дней приходят родители того, который сейчас в тюрьме сидит, прощения просят. Зачем мне прощать их? Ладно, если побили бы, другое дело, они же убили моего сына", - говорит мать убитого Жазира Калыгулова. 

Адвокаты потерпевшей стороны требуют переквалифицировать дело на статью "Убийство" и привлечь к ответственности всех участников драки. "Человек умер на месте. Есть свидетели, которые дают показания. Но следствие не воспринимает эти доводы", - возмущается адвокат Камшат Есмухамбеткызы.

В настоящее время расследованием уголовного дела занимается следственное управление Алматинской области.

"В ходе расследования этого уголовного дела обоснованно подозреваемые были задержаны. Их двое лиц. Один из которых подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть", а второй задержанный подозревается по статье "Хулиганство", - прокомментировал официальный представитель ДВД региона Кобейхан Нурахмет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети