Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 13:34

Жестокое убийство щенка на глазах у детей расследуют в Северном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© www.avito.ru © www.avito.ru

Жестокое убийство щенка на глазах у детей расследуют в Северном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.


Жестокое убийство щенка на глазах у детей расследуют в Северном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

О факте жестокого обращения с животным в ОВД Кызылжарского района сообщила жительница села Бишкуль. Женщина просила принять меры в отношении своего деверя, который на глазах ее детей убил щенка - взял животное за задние лапы и пять раз ударил о кирпичный столб.

Сообщается, что двухмесячного щенка мужчина подобрал на улице. Как рассказали в прокуратуре, на протяжении недели он за ним ухаживал, но когда был в гостях у брата и стал вытаскивать его из-под куртки, собака укусила своего "кормильца". После этого хозяин щенка решил с ним расправиться.  

ОВД Кызылжарского района возбуждено уголовное дело по статье 276 части 1 Уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными". Теперь  за убийство щенка виновному грозит наказание либо в виде штрафа от 100 до 200 месячных расчетных показателей, либо в виде исправительных работ на срок до одного года, либо в виде ограничения свободы на срок до одного года. "Также в настоящее время органом уголовного преследования проводится расследование", - добавили в прокуратуре Северо-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети