Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2017 10:39

Из жилых комплексов Астаны похитили 400 счетчиков на 19 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото www.teplopunkt.ru Фото www.teplopunkt.ru

Из жилых комплексов Астаны похитили 400 счетчиков на 19 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Из жилых комплексов Астаны похитили 400 счетчиков на 19 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Полицейскими Астаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий 22 февраля задержаны трое подозреваемых в совершении ряда краж радиомодулей счетчиков водоснабжения из жилых комплексов по улице Мәңгілік ел. Ими оказались жители Алматинской и Акмолинской областей. Подозреваемые обвиняются в похищении более 400 штук счетчиков на общую сумму около 19 миллионов тенге.

"В ходе следственных действий установлено, что один из подозреваемых ранее занимался установкой электрического оборудования и демонтаж счетчиков водоснабжения для него не составлял труда. Кроме того, чтобы не привлекать внимание жильцов, задержанные приобрели спецодежду", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье "Кража". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Также проверяется причастность задержанных к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети