Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2017 19:13

Житель Алматинской области отобрал коляску у инвалида

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото electra.com.ua Фото electra.com.ua

Полиция Алматинской области задержала жителя Есика по подозрению в краже инвалидной коляски, передает корреспондент Tengrinews.kz


Полиция Алматинской области задержала жителя Есика по подозрению в краже инвалидной коляски, передает корреспондент Tengrinews.kz

9 апреля к полицейским Енбекшиказахского РУВД обратился за помощью 50-летний мужчина- колясочник, являющийся инвалидом I группы. Он рассказал, что неизвестный, используя его беспомощное состояние, без всяких объяснений открыто на улице отобрал у него инвалидную коляску. 

"После его обращения были организованы соответствующие мероприятия, по результатам которых установлен 28-летний житель Есика, обоснованно подозреваемый в совершении грабежа. Полицейским при санкционированном обыске дома подозреваемого удалось обнаружить похищенную им инвалидную коляску. Сейчас она уже возвращена законному владельцу", - сообщили в полиции.

Как отметили в полиции, задержанный в оправдание своего циничного поступка пояснил, что был пьян и коляску собирался подарить родственнице, также якобы являющейся инвалидом.

Расследование по факту грабежа продолжается в производстве сотрудников Енбекшиказахского РУВД. Подозреваемый мужчина на время расследования отпущен под подписку о невыезде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети