Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 09:40

Житель Астаны задержан за кражу шуб и дубленок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане задержан мужчина, подозреваемый в краже шуб и дубленок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Астане задержан мужчина, подозреваемый в краже шуб и дубленок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным полицейских, 19 января с заявлением обратилась жительница Астаны, которая сообщила, что в одной из гостиницы неизвестный похитил норковую шубу. Позже был задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний житель Астаны. Полиция установила причастность задержанного к пяти кражам личного имущества. "Воспользовавшись отсутствием охраны и работников гардероба, ему удавалось беспрепятственно похищать норковые шубы, шапки и дубленки из салонов красоты, гостиниц и учебных центров", - говорится в сообщении ДВД. 

Задержанный дал признательные показания. Украденная одежда изъята и возвращена владельцам. Полицейскими проверяется его причастность к другим подобным кражам.

В ДВД отметили, что потерпевшие зачастую относятся безответственно или безразлично к сохранности своего личного имущества. "В связи с этим гражданам рекомендуется принимать все возможные меры, направленные на обеспечение сохранности своего имущества, активно способствовать правоохранительным органам в осуществлении ими своих функций, не проявлять равнодушия и безразличия к происходящему вокруг", - призвали полицейские. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети