Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2016 21:15

Житель Петропавловска за ночь обокрал около 20 автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД СКО Фото пресс-службы ДВД СКО

В Петропавловске задержан молодой человек, за ночь обокравший около 20 автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.


В Петропавловске задержан молодой человек, за ночь обокравший около 20 автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В распоряжение полицейских поступила оперативная информация, что во дворах домов центра города совершена серия краж из автомашин. В ходе проверки данный факт подтвердился. Сотрудниками полиции был задержан житель Рабочего поселка, при котором находилось похищенное имущество. Аккумуляторы, видеорегистраторы, инструменты - за считанные часы молодой человек похитил все ценное, что мог найти в салонах авто, припаркованных во дворах на ночь.


Фото пресс-службы ДВД СКО

"Объектами преступных посягательств стали машины советского производства в период с часа ночи до пяти утра. В салоны злоумышленник проникал путем взлома замка. Когда таким образом, было обчищено порядка двух десятков автомобилей - мужчина вызвал такси, в расчете отвезти похищенное к себе домой. Однако вскоре был задержан подоспевшими полицейскими. В ходе допроса ранее судимый за аналогичные преступления горожанин пояснил, что похищенное планировал продать, а деньги потратить на личные нужды", - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 части 2, пункта 2 УК РК (кража, совершенная неоднократно). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 5 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети