Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 10:59

Жители Жаркента вскрыли гвоздодером терминал и вытащили 1,5 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ryb.ru Иллюстративное фото: ryb.ru

Двух жителей Жаркента задержали по подозрению в краже денег из платежного терминала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.


Двух жителей Жаркента задержали по подозрению в краже денег из платежного терминала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как сообщается, 8 января полицейским Панфиловского района поступило сообщение о краже денежных средств из платежного терминала в одной из гостиниц города Жаркент. При выезде на место происшествия выяснилось, что терминал, в ячейках которого находилось около 1,5 миллиона тенге, был взломан с применением металлического орудия.

В течение первых суток стражам порядка удалось установить двух подозреваемых в возрасте 25 и 38 лет, задержанных и доставленных в районную полицию.

"Задержанные лица дали признательные показания в совершении кражи. Вся похищенная сумма, за исключением уже потраченных ими 25 000 тенге, уже изъята. Орудием преступления оказался обычный гвоздодер, уже обнаруженный и приобщенный к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства", - сообщили в областной полиции.

В ДВД сообщили, что на данный момент подозреваемые в порядке статьи 128 УПК РК помещены под стражу в ИВС. По факту начато досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 188 УК РК, в ходе которого полицейские Жаркента проверят задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети