Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 11:18

Жительница Балхаша пыталась продать свою двухлетнюю дочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из vk.com Фото из vk.com

Карагандинские полицейские пресекли попытку продажи ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жительница Балхаша пыталась продать свою двухлетнюю дочку. 


Карагандинские полицейские пресекли попытку продажи ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жительница Балхаша пыталась продать свою двухлетнюю дочку. 

Женщине грозит лишение свободы на 7 лет с конфискацией имущества. Мать была задержана при попытке продать ребенка за 30 тысяч тенге. Ее взяли с поличным. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 135 УК "Торговля несовершеннолетними, то есть купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего". Подозреваемая находится в ИВС", - сказали в ДВД. 

Между тем, в отделе опеки и попечительства города Балхаш рассказали о судьбе ребенка, который сейчас находится в городской больнице. По словам специалистов органов опеки, продаже подверглась двухлетняя девочка. Ранее мать уже сдавала ее в областной Дом малютки.

"Недавно дедушка девочки приходил к нам и просил выписать направление в дом малютки, но мы их перенаправили в Актогайский отдел образования, так-так территориально они относятся туда. И вот прошло всего несколько дней, и мы узнали о том, что случилось. В больнице ребенок потому, что в Балхаше нет Дома малютки, только в области. А состояние ребенка в норме",- сообщила Бакыт Айтжанова.

Также в отделе опеки пояснили, что дальнейшая судьба девочки будет решена специальной комиссией.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети