Казахстанец “хотел напугать“ бывшую и 9 раз ударил её ножом

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Фото:depositphotos.com

В Акмолинской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в покушении на убийство бывшей супруги, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

В Акмолинской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в покушении на убийство бывшей супруги, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд установил, что гражданин С. пришёл с кухонным ножом на работу к бывшей супруге А., "чтобы поговорить".

"После разговора и ссоры А. ушла в уборную комнату, а С., последовав за ней, ударил ножом в спину. Затем, догнав выбежавшую в другое помещение женщину, нанёс ещё удары ножом. После, догнав её на улице, снова нанёс удары ножом по её телу. Всего нанёс 9 ножевых ранений", - сообщили в суде.

Реклама
Реклама

На улице нападавшего задержали и передали полицейским.

Экспертиза выявила, что С. является наркозависимым и нуждается в лечении. Вину в покушении на убийство он не признал, объяснив, что "хотел напугать" бывшую супругу.

"Приговором суда С. назначено 10 лет лишения свободы, удовлетворён гражданский иск в части возмещения ущерба на лечение пострадавшей А. в больнице. Кроме того, суд назначил осуждённому принудительное лечение от наркотической зависимости по месту отбывания наказания", - рассказали в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Костанае вынесли приговор "маньяку" из пугающей рассылки. Мужчину ранее задержали за двойное убийство.

Tengrinews
Вопрос от автора
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама