Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2018 10:06

Казахстанские пограничники задержали четырех россиян на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:shekaraknb.kz Иллюстративное фото:shekaraknb.kz

Морские пограничники задержали четырех россиян в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.


Морские пограничники задержали четырех россиян в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

"Сегодня, 1 августа 2018 года, в 02.50 морские пограничники из п. Баутино, патрулируя акваторию Каспийского моря, в координатах 44˚25′ СШ 50˚00′ ВД обнаружили малое плавательное средство типа "Байда" с 2 двигателями "Ямаха". Заметив пограничный катер, появившийся вдруг из темноты, нарушители пытались "дать ходу", но предупредительный выстрел пограничников в воздух быстро охладил их прыткость", - сообщили в ведомстве.

Нарушители были вынуждены бросить якорь и поднять руки. Все четверо оказались гражданами Российской Федерации. Самым старшим из них по 52 года, одному 36 лет, а самому младшему - 20.

"Судя по тому, что при них находились запас воды на 200 литров, газовая плитка с запасным баллоном, запас продуктов и запчасти, они надеялись побыть на казахстанской акватории немного больше. Проводятся следственные мероприятия", - сообщили в ведомстве.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети