Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 18:19

Китайскому бизнесмену пообещали обменять валюту, но ограбили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ugranow.ru Иллюстративное фото:ugranow.ru

Бизнесмена из Китая ограбили в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.  


Бизнесмена из Китая ограбили в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.  

Бизнесмена из КНР ограбили минувшим вечером в Жетысуском районе Алматы. Злоумышленники заманили предпринимателя под предлогом обмена тенге на иностранную валюту по выгодному курсу.

"А на деле совершили на него налет: под угрозой предмета, похожего на пистолет, они отобрали наличность в размере 20 миллионов тенге. В первые же часы проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан основной фигурант данного уголовного дела, 1985 года рождения, часть похищенных денег изъята у него. Еще двух подозреваемых мы задержали буквально несколько часов назад в другой части города, им по 28-26 лет. Примечательно, что все трое злоумышленников – уроженцы Китайской Народной Республики. Большая часть награбленного найдена при задержании этого криминального дуэта.

Денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. Кроме того, в качестве вещественных доказательств в деле также фигурирует игрушечный пистолет, которым подозреваемые запугали иностранца, а также автомашина марки Toyota Camry, на которой они передвигались по городу", - уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

В оперподразделении также сообщили, что в настоящее время устанавливается причастность к данному тяжкому преступлению других лиц, действиям которых следствием будет дана правовая оценка. Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 192 УК РК – "Разбойное нападение". Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети