Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 13:24

КНБ показал видео задержания члена преступной группы в Нур-Султане

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:КНБ РК Фото:КНБ РК

Комитет национальной безопасности сообщил о задержании активного члена преступной группы в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности сообщил о задержании активного члена преступной группы в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Сообщается, что 15 января Департаментом КНБ по Нур-Султану с привлечением сил ССН "А" КНБ задержан активный член преступной группы, гражданин Республики Азербайджан С., по подозрению в совершении преступления по статье 266 Уголовного кодекса - финансирование деятельности ТПС (транснационального преступного сообщества. - Прим.).

 


Фото:КНБ РК

"Указанное лицо занималось перечислением денежных средств лидерам транснационального преступного сообщества, находящимся в Турции. Финансирование осуществлялось из средств, полученных путем вымогательства у местных предпринимателей. Задержанный водворен в СИЗО Департамента полиции Нур-Султана, проводится досудебное расследование", - проинформировали в Комитете нацбезопасности.

В КНБ напомнили, что 10 сентября 2019 года в столице была проведена спецоперация, в ходе которой с поличным были задержаны лидер и члены указанной преступной группы после получения от предпринимателя автомашины марки Toyota в результате вымогательства в счет вымышленного долга.

При задержании у фигурантов были изъяты боевой пистолет Макарова с 11 патронами к нему и травматический пистолет с пятью патронами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети