01 марта 2024 12:14

КНБ задержал двух жителей Астаны: появилось видео

Кадры из видео

В КНБ сообщили о ликвидации нарколаборатории в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ сообщили о ликвидации нарколаборатории в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

22 февраля департаментом КНБ Астаны при координации столичной прокуратуры пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков, располагавшейся в промышленной зоне города.

"По подозрению в совершении данного уголовного правонарушения задержаны двое жителей столицы. В ходе обыска изъято свыше 27 килограммов психотропного вещества "мефедрон", что эквивалентно около 80 тысячам разовых доз, а также более одной тонны прекурсоров. Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке оценивается в 540 миллионов тенге", - сообщает пресс-служба КНБ.

Реклама
Реклама

Кроме этого, в других районах Астаны обнаружены два 40-футовых контейнера с лабораторным оборудованием, которое, по версии следствия, предназначалось для организации нескольких аналогичных производств.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

КНБ перекрыл крупный наркоканал в области Улытау

В январе этого года оперативники ДКНБ задержали 4 жителей городов Жезказган и Сатпаев по подозрению в сбыте наркотических средств и психотропных веществ. При обысках у них изъято 20 килограммов марихуаны, 2 килограмма гашиша, 250 граммов психотропного вещества "альфа-PVP" и 30 так называемых "марок" наркотика ЛСД.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram