Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 00:16

Кодовое слово давало пропуск в работавшую ночью кальянную в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kurenie-yad.org Фото с сайта kurenie-yad.org

15 кальянных, которые работали несмотря на запрет, накрыли полицейские в Павлодаре в ходе рейдовых проверок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


15 кальянных, которые работали несмотря на запрет, накрыли полицейские в Павлодаре в ходе рейдовых проверок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДП города предоставили кадры, снятые внутри одного из таких заведений. Кальянная работала в центре Павлодара. По словам проверяющих, попасть в нее посетители могли в ночное время и только по паролю, который получали с помощью Telegram-канала. Причем кодовое слово менялось каждый день. В полиции сообщили, что в момент проверки в помещении находилось порядка двух десятков человек, среди которых были и несовершеннолетние. 

Всего же за время рейдов по кальянным в Павлодаре полицейские выявили более 40 нарушивших закон клиентов.

"Все они были привлечены к ответственности по статье 441 КРКоАП ("Нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси" - прим. авт.). Мерам административно-правового характера были подвергнуты 15 администраторов и кальянщиков данных заведений, которые также были оштрафованы по этой же статье", - сообщил начальник отдела местной полицейской службы Управления полиции Павлодара Арман Каптаев.

По его словам, Управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара владельцы кальянных привлечены к административной ответственности по статье 425 КРКоАП  "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения". 

Кальян назвали одной из причин распространения COVID-19

Анна Уралова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети