Из колонии в Карагандинской области сбежали трое заключенных

©Максим Попов

Из колонии-поселения АК-159/20 в Карагандинской области сбежали трое заключенных, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на сотрудника полка патрульной полиции областного департамента внутренних дел (ДВД). Как отмечает агентство, правоохранительными органами были разосланы ориентировки на троих заключенных - Ерсаина Байхатова, Николая Смирнова и Александра Попкова. "Согласно ориентировке, указанные лица, осужденные за грабеж, кражи и похищение документов, совершили побег из колонии в поселке Долинка минувшей ночью около 02.00 по времени Астаны", - говорится в сообщении "Интерфакс-Казахстан". Сейчас на трассах области дежурят вооруженные наряды, которые останавливают подозрительные автомобили для досмотра. Между тем пресс-секретарь областного департамента комитета уголовно-исполнительной системы Наталья Горина опровергла факт побега. "Никакого побега не было. Это слухи", - сообщила она. Ранее сообщал Tengrinews.kz сообщал, что в Балхаше в ночь на 11 июля группа вооруженных заключенных совершила попытку побега из колонии. Осужденные не смогли прорваться за территорию учреждения и укрылись в промышленной зоне. Правоохранительные органы штурмовали захваченное здание. В ходе операции заключенные совершили самоподрыв. Сообщалось, что погибли 16 осужденных.

Из колонии-поселения АК-159/20 в Карагандинской области сбежали трое заключенных, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на сотрудника полка патрульной полиции областного департамента внутренних дел (ДВД).Как отмечает агентство, правоохранительными органами были разосланы ориентировки на троих заключенных - Ерсаина Байхатова, Николая Смирнова и Александра Попкова."Согласно ориентировке, указанные лица, осужденные за грабеж, кражи и похищение документов, совершили побег из колонии в поселке Долинка минувшей ночью около 02.00 по времени Астаны", - говорится в сообщении "Интерфакс-Казахстан".Сейчас на трассах области дежурят вооруженные наряды, которые останавливают подозрительные автомобили для досмотра. Между тем пресс-секретарь областного департамента комитета уголовно-исполнительной системы Наталья Горина опровергла факт побега. "Никакого побега не было. Это слухи", - сообщила она.Ранее сообщал Tengrinews.kz сообщал, что в Балхаше в ночь на 11 июля группа
Реклама
Реклама
вооруженных заключенных совершила попытку побега из колонии. Осужденные не смогли прорваться за территорию учреждения и укрылись в промышленной зоне. Правоохранительные органы штурмовали захваченное здание. В ходе операции заключенные совершили самоподрыв. Сообщалось, что погибли 16 осужденных.
Tengrinews
Вопрос от автора
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама