Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 21:53

Конфликт из-за выгула собаки вылился в спецоперацию в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП СКО Фото пресс-службы ДП СКО

В Петропавловске конфликт из-за выгула собаки без намордника вылился в операцию по задержанию яростно сопротивлявшегося 39-летнего мужчины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Северо-Казахстанской области.


В Петропавловске конфликт из-за выгула собаки без намордника вылился в операцию по задержанию яростно сопротивлявшегося 39-летнего мужчины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Северо-Казахстанской области.

Как рассказали в полиции, мужчина вышел выгулять своего питбуля без намордника. Проходивший мимо горожанин сделал ему замечание, на что владелец собаки неадекватно отреагировал. На канал 102 поступил вызов от данного гражданина о том, что его покусала собака. Более того, в ходе словесного конфликта владелец собаки ударил ножом в спину оппонента. Тот был доставлен в больницу.

Выехавшей следственно-оперативной группе не удалось попасть в квартиру, так как 39-летний мужчина категорически отказался открывать дверь. Он угрожал открыть газ и взорвать дом. На место происшествия выехало руководство областной и городской полиции, областной и городской прокуратуры, ДЧС. Было принято решение об отключении подъезда от газоснабжения и электричества.

"При появлении полицейских и людей во дворе хозяин квартиры и его сожительница, 1982 года рождения, демонстрировали готовность выпрыгнуть из окон квартиры. Мужчина неоднократно доставал острые предметы и рассекал себе кожные покровы на руке. Полицейскими была применена пожарная автолестница, однако хозяин квартиры, открывая окно, набрасывался на полицейских то с ножом, то с острыми металлическими предметами под лай рассвирепевшего питбуля и быстро закрывал окно. Три бойца спецназа и СОБРа, разбив окна на седьмом этаже, ворвались в квартиру, обезвредили вооруженного хозяина, загнав собаку в дальнюю комнату", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы ДП СКО

В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство". В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети