Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2014 11:16

Кража коня обернулась для кызылординца 5 годами тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Кража коня обернулась для жителя Кызылорды пятью годами колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Кража коня обернулась для жителя Кызылорды пятью годами колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Ранее мужчина уже был дважды судим. Отмечается, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток пробрался в чужой скотный сарай. Он воспользовался тем, что рядом не было людей, и совершил кражу девятилетнего коня, которого хозяин оценил в 1,2 миллиона тенге.

Вор был задержан. На судебном процессе он полностью признал свою вину, возместил потерпевшему материальный ущерб, отметил, что раскаивается в содеянном и попросил суд назначить ему легкое наказание. Его признали виновным в краже коня и приговорили к пяти годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. Приговор еще не вступил в силу.

Отметим, что кража коня в Казахстане - распространенное преступление. К примеру, в Южно-Казахстанской области задержали братьев-скотокрадов, которые пошли на преступление, чтобы собрать деньги на операцию для сына одного из них. За несколько месяцев они украли порядка 60 лошадей, причинив ущерб в 15 миллионов тенге. Живой товар они продавали на рынке в Туркестане. В качестве вещественных доказательств у них изъят КамАЗ, на котором они перевозили скот. Часть похищенных лошадей возвращена законным владельцам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети