Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2017 13:48

Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на протоиерея Александра Суворова.


Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на протоиерея Александра Суворова.

На кадрах видно, как мужчина в белой одежде "крутится" вокруг жертвы у самого входа, а затем следует вместе с женщиной внутрь храма. Уличив момент, он вытаскивает что-то из ее сумочки. 

"Не все приходят в храм молиться. Вот эта "сладкая парочка" долго высматривала свою жертву в соборе, затем, вытащив из сумки смартфон, воры благополучно удалились. Очень надеемся, что на этот раз полиция найдет и накажет карманников", - написал клирик  Вознесенского кафедрального собора на своей странице в Facebook.

Сообщается, что у другой прихожанки в Никольском соборе вытащили кошелек. 

Как отметил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков, по факту кражи чужого имущества в Вознесенском соборе начато досудебное расследование по статье 188 УК РК. 

"Данный факт зарегистрирован 16.07.2017 в едином реестре досудебного расследования. С заявлением о краже своего сотового телефона в УВД обратилась гражданка Ц., которая пояснила, что неизвестный мужчина, воспользовавшись многолюдностью в соборе, тайно похитил у нее мобильное устройство. С целью раскрытия данного преступления в УВД Медеуского района создана следственно-оперативная группа из числа опытных сыщиков, практикующихся на раскрытии имущественных преступлений. В состав СОГ вошли также представители Управления криминальной полиции города. Подозреваемое лицо попало в объектив камеры видеонаблюдения. Это хорошее подспорье. Уверяем, что поимка преступника - дело времени", - прокомментировал Искаков.

По факту кражи в Никольском соборе заявление в полицию пока не поступало. В случае задержания вора его проверят на причастность к другим преступлениям по всему городу. При этом, по версии следствия, он не единожды воровал в святых местах. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети