Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2018 06:25

Кровавая драма разыгралась в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

Чудовищная история произошла в Усть-Каменогорске - мужчина, пытаясь вернуть разведенную с ним жену, зарезал ее сестру и ранил мать. Об этом сообщает Altaynews.kz.


Чудовищная история произошла в Усть-Каменогорске - мужчина, пытаясь вернуть разведенную с ним жену, зарезал ее сестру и ранил мать. Об этом сообщает Altaynews.kz.

Драма разыгралась в семье 45-летнего выходца из Таджикистана. Арбоб обосновался в Усть-Каменогорске, нашел работу, завел семью - женился, растил девочек-близняшек. 

Поводом для развода стало то, что мужчина начал пить и распускать руки. Бывшая жена Ольга вспоминает, что в первый раз он ее избил на десятый день после выписки из роддома. В полицию женщина не обращалась, боялась еще большего гнева мужа, просила помощи у родственников супруга, но те так и не ответили.

Устав терпеть, Ольга подала на развод. Вместе с девочками перебралась к маме. Через месяц Арбоб пошел сообщить бывшей жене, что получил серьезную сумму денег от родственников из Таджикистана и теперь сможет купить квартиру. Но супруги дома не было, а бывшая теща на порог его не пустила, сказала, что не простит дочь, если та к нему вернется после всех унижений.

Трагедия случилась через несколько месяцев после этого. Женщины хотели забрать холодильник из квартиры Арбоба. Сестра Ольги и ее мама пришли к нему домой, а сама Ольга должна была приехать туда на машине с рабочими, чтобы помогли загрузить холодильник.

Когда женщины поднялись в квартиру, Арбоб был хорошо выпивший. Он схватил нож и стал наносить удары, повторяя все время, что это теща виновата в их разводе. Женщина попросила пощадить хотя бы дочь, видя, что девушка упала и истекает кровью, даже пыталась защищаться. Она чудом успела схватить телефон и позвонить Ольге, чтобы та вызывала скорую и полицию.

Поняв, что натворил, Арбоб еще раз ударил женщину и воткнул нож себе в живот. Такую картину и застала Ольга, когда вбежала в квартиру: у двери сидела ее мама, зажимая живот тряпкой, женщина придерживала голову своей истекающей кровью дочери, а на диване в комнате с ножом в животе лежал ее бывший супруг.

Сестра Ольги умерла в больнице, маму удалось спасти. После продолжительного лечения женщина была выписана.

"Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями "Убийство", "Приготовление к преступлению" и "Покушение на преступление" и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - сообщила судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО Людмила Побияха.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети