Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 13:13

Квартирные воры "засветились" на видео с камер наблюдения в подъезде в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в микрорайоне "Таугуль-2" произошла квартирная кража, воров сняла камера наблюдения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в микрорайоне "Таугуль-2" произошла квартирная кража, воров сняла камера наблюдения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Пострадавшей оказалась жительница города. Как рассказала девушка, кража в ее квартире произошла вечером 7 октября, в период с 20.30 до 21.40. Похитители вынесли все имеющиеся в доме ценные вещи. По предварительным данным, сумма ущерба составляет не менее одного миллиона тенге. "Они забрали с собой новую норковую шубу, ноутбук, драгоценные украшения и другие вещи. В тот день моя сестренка именно в момент, когда они были в нашей квартире, хотела приехать домой. Но по некоторым причинам задержалась", - отметила алматинка.

Позже предполагаемые воры попали на камеры видеонаблюдения в подъезде. В руках они держали заполненные вещами пакеты, в которых девушка опознала свои личные вещи. Сразу после этого она обратилась в полицию с заявлением и распространила информацию о краже в социальных сетях. Спустя пару дней алматинка с помощью пользователей собрала полное досье о предполагаемых ворах.

"Благодаря неравнодушным гражданам нам удалось установить личность человека с камер видеонаблюдения, которые ранее уже ловили его "за руку" в нашем районе. Мы узнали все его данные, номер телефона, страницу в соцсетях. Он оказался ранее судим, в данный момент находится на условном сроке. Вчера вечером всю имеющуюся информацию я предоставила в полицию, однако интереса с их стороны я не увидела", - подчеркнула она.

Между тем, как сообщили в пресс-службе городского ДВД, данный факт уже зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 Уголовного Кодекса РК "Кража". "В настоящий момент для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа, куда подключены оперативники из криминальной полиции города. Поимка преступников - дело времени. Людям кажется, что все бездействуют кругом. Однако хочу заверить, что все, что в рамках нашей компетенции, полномочий - будет выполнено в полном объеме. Пострадавшим не стоит беспокоиться", - рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети