Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2016 16:19

В МИД Кыргызстана подтвердили личность одного из задержанных в Алматинской области террористов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта eadaily.com Фото с сайта eadaily.com

Один из террористов, планировавших теракты на территории Казахстана, является гражданином Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД КР. 


Один из террористов, планировавших теракты на территории Казахстана, является гражданином Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД КР. 

"МИД Кыргызстана сообщает, что на основании специальных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области, 18 августа 2016 года в селе Иргели Карасайского района Алматинской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 257 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности"), был задержан гражданин Кыргызской Республики С.П., 15.02.1976 года рождения, уроженец Ошской области, района Узген, села Узген Кыргызской Республики", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматинской области были задержаны члены радикальной группы, планировавшие серию террористических актов на территории Казахстана. Спецоперация была проведена 18 августа. У четверых задержанных, являющихся гражданами Казахстана и Кыргызстана, изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и религиозно-экстремистские материалы, которые находились в местах их проживания и в специально обустроенных тайниках.

"Нейтрализованы планы радикалов по совершению вооруженных нападений на сотрудников и места дислокации подразделений КНБ, полиции и воинских частей. На следующем этапе ими были намечены террористические атаки на места массового скопления населения. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, об их результатах будет сообщено дополнительно", - сообщили в КНБ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети